ANTIGRIPAL Acetaminofén Clorferinamina (Melato) Dextrometorfano (Bromhidrato) con Vitamina “C”

INDICACIONES:
Alivia síntomas de resfriado severo y tos seca, fiebre y congestión nasal.

FÓRMULA:
Cada cápsula contiene:
Acetaminofén........................................... 250.00 mg
Clorferinamina Melato............................... 2.00 mg
Dextrometorfano Bromhidrato............ 15.00 mg
Cafeína........................................................... 30.00 mg
Ácido Ascórbico.......................................... 50.00 mg
Excipientes c.s.


2020 CONAMEP - Salud con conamep

 Guateportal | Diseño & Desarrollo Web