ANTIGRIPAL

INDICACIONES:

  • Alivia síntomas de resfriado severo y tos. 
  • Para fiebre y dolor de garganta.

Fórmula: Cada cápsula contiene:

Acetaminofén.......................................250.00 mg
Clorferinamina Maleato.........................2.00 mg
Dextrometorfano Bromhidrato........15.00 mg
Cafeína.......................................................30.00 mg
Ácido Ascórbico.....................................50.00 mg
Excipientes c.s.

Dosis:

Tome 2 cápsulas con agua cada 6 horas. No exceda de 4 dosis al día, o como lo indique el médico. Niños mayores de 12 años: la mitad de la dosis.


2020 CONAMEP - Salud con conamep

 Guateportal | Diseño & Desarrollo Web